viber
instagram
Время работы: пн-пт 09:00 - 18:00, сб 10:00 - 15:00 (Лобанка, 79)

Столы из массива дуба: преимущества и особенности ухода

29 декабря 2023
Столы из массива дуба: преимущества и особенности ухода

Давайте вместе погрузимся в увлекательный мир столов из массива дуба, рассмотрим их уникальные характеристики и узнаем, почему они завоевывают сердца ценителей высококачественной мебели В этой статье мы расскажем о преимуществах и особенностях ухода за столами из массива дуба, предоставляя вам необходимую информацию для принятия взвешенного решения при выборе мебели.

Преимущества столов из массива дуба

  • Прочность и долговечность. Столы из массива дуба поражают своей уникальной прочностью и долговечностью. Дубовая древесина является одним из самых прочных материалов, обеспечивая вашему столу долгий срок службы. Это особенно важно для тех, кто ценит инвестиции в долговременное удовольствие от качественной мебели.
  • Естественная красота и уникальность. Дубовая древесина обладает природной красотой и уникальностью. Каждый стол из массива дуба обладает своими уникальными волокнами и оттенками, что придает ему неповторимый и стильный вид. Этот аспект гармонично впишется в любой интерьер, придавая ему особую изысканность.
  • Гармоничное вписывание в интерьер. Стол из массива дуба гармонично вписывается в любой интерьер, добавляя ему нотку тепла и стиля. Благодаря естественной текстуре и цвету дерева, он становится неотъемлемой частью вашего дома.

Особенности ухода за столами из массива дуба

  • Для поддержания внешнего вида и долговечности вашей поверхности рекомендуется проводить регулярную чистку и полировку. В повседневном уходе используйте мягкое мыло, разведенное в воде, и деликатную ткань (избегайте использования концентрированных моющих средств). Исключайте использование продуктов с аммиаком (нашатырный спирт) или чистящих порошков. При удалении масляного покрытия следует его восстановить. 
  • Любые загрязнения необходимо немедленно удалить с поверхности дерева. Для небольших загрязнений рекомендуется использовать воду, мыльный раствор и мягкую губку. При более сильных загрязнениях можно воспользоваться абразивной губкой (P 180) или абразивной лентой (P 240).
  • Избегайте прямого солнечного света и высокой влажности, так как дубовая древесина чувствительна к этим воздействиям. Размещайте стол в месте, защищенном от прямого солнца, и избегайте экстремальных условий влажности, чтобы предотвратить деформацию и выцветание.
  • Используйте подставки под горячее, чтобы избежать повреждения поверхности при размещении горячих посуд и посуды. Не режьте продукты непосредственно на поверхности, для этого используйте разделочные доски.
  • Берегите поверхность от влаги, так как попадание воды на покрытие из твердой древесины может вызвать потускнение и повреждение покрытия. Жидкости, особенно содержащие красящие вещества, следует немедленно удалять с поверхности.
  • Для защиты поверхности рекомендуется использовать специальные подкладки на участках, подвергающихся активному воздействию.
  • Мелкие трещины могут быть легко восстановлены путем нанесения небольшого количества масла, втирания и последующего полирования мягкой тканью или замши. При правильной обработке восстановленный участок будет неотличим от соседних.
  • Для столешниц/навесных столов/барных столешниц длиннее 2000 мм рекомендуется использовать опоры или вставные Т-образные брусья для предотвращения прогиба и деформации. Обеспечьте жесткое крепление по периметру изделия к конструкции, на которой оно находится, особенно в случае больших свесов по краям, чтобы избежать деформации при изменении температуры или влажности.

Если вы ищете идеальный стол, сочетающий в себе элегантность и функциональность, стол из массива дуба — ваш выбор. И помните, правильный уход за ним подчеркнет его уникальные характеристики и сохранит его привлекательность на протяжении многих лет.

Поделиться в:
Оплата мебельного щита
 Калькулятор